Una nueva manera de comprar y vender viviendas

Tenemos la misión de hacer que la compra y venta de viviendas sea rápida, sencilla y segura. Ofrecemos ofertas de compra instantánea, servicios inmobiliarios tradicionales y una amplia gama de apartamentos listos para la mudanza en venta y alquiler. Nuestro equipo de especialistas cualificados, respaldados con tecnología de inteligencia artificial, garantiza la eficiencia y la tranquilidad en cada transacción.

Europe's hottest scale-ups 2020

Top Finnish startups to follow in 2020

One of the top AI-companies in Finland

Startup of the Year, Finland 2019

Founder of the Year, Finland 2019

Conoce a nuestro equipo

Steven Aitkenhead

Steven Aitkenhead

Country Manager, Spain

steven@kodit.io+34 666279707
Jorge Caceres

Jorge Caceres

City Manager, Madrid

jorge.caceres@kodit.io+34 634769791
Iñaki Crespo

Iñaki Crespo

CTO

inaki.crespo@kodit.io
Jorge Polo

Jorge Polo

Product Designer

jorge.polo@kodit.io
Luis Fernandez

Luis Fernandez

Sr. Frontend Developer

luis.fernandez@kodit.io
Jesús Castillo

Jesús Castillo

Backend Developer

jesus.castillo@kodit.io
Gonzalo R. Chávarri

Gonzalo R. Chávarri

Data Analyst

gonzalo.chavarri@kodit.io
Gonzalo Puch

Gonzalo Puch

Finance Manager

gonzalo.puch@kodit.io
Gonzalo Igartua Suárez

Gonzalo Igartua Suárez

Marketing Manager

gonzalo.igartua@kodit.io
Eva Nanini

Eva Nanini

Graphic Design Intern

eva.nanini@kodit.io
Maria Medina

Maria Medina

HR Manager

maria.medina@kodit.io
Vanja Ivos

Vanja Ivos

Talent Acquisition

vanja.ivos@kodit.io
María Ruano

María Ruano

Office Manager

maria.ruano@kodit.io
Irene Peciña Usina

Irene Peciña Usina

Talent Acquisition

irene.pecina@kodit.io
Elisa Bustamante Lopez

Elisa Bustamante Lopez

Talent Acquisition

elisa.bustamante@kodit.io
Eva Vives

Eva Vives

Legal Manager

eva.vives@kodit.io+34 603853282
Juan Lario

Juan Lario

Legal Real Estate Specialist

juan.lario@kodit.io
Leticia de la Peña

Leticia de la Peña

Manager of Acquisition and Sales

leticia.pena@kodit.io+34620303463
Paloma Blanco-Argibay

Paloma Blanco-Argibay

Rent to Own Manager

paloma.blanco@kodit.io
Ana Couret

Ana Couret

Real Estate Acquisition Specialist

ana.couret@kodit.io
Álvaro Vaca

Álvaro Vaca

Real Estate Acquisition Specialist

alvaro.vaca@kodit.io
Jesús Rodríguez Cossío

Jesús Rodríguez Cossío

Renovation Project Manager

jesus.rodriguez@kodit.io
Fátima Vigón

Fátima Vigón

Renovation Manager

fatima.vigon@kodit.io
Hadar Mor

Hadar Mor

Interior Designer

hadar.mor@kodit.io
Pedro Apalategui

Pedro Apalategui

Real Estate Sales Specialist

pedro.apalategui@kodit.io+34 603660494
José Antonio Borges

José Antonio Borges

Head of Brokerage, Madrid

joseantonio.borges@kodit.io
David Arrojo

David Arrojo

Brokerage Team Leader

david.arrojo@kodit.io
Jaime Fernández López

Jaime Fernández López

Brokerage Business Coach

jaime.fernandez@kodit.io+34 633686642
Beatriz Martinez

Beatriz Martinez

Customer Experience

beatriz.martinez@kodit.io+34 673670644
Yasef Caballero Calzadilla

Yasef Caballero Calzadilla

Real Estate Specialist

yasef.caballero@kodit.io
34 603663381
Arancha Llorens

Arancha Llorens

Real Estate Specialist

arancha.llorens@kodit.io34 603661740
Andrés Martínez

Andrés Martínez

Real Estate Specialist

andres.martinez@kodit.io34 603661468
Amaya Scola Catalá

Amaya Scola Catalá

Real Estate Specialist

amaya.scola@kodit.io34 633687601
Laura Untoria

Laura Untoria

Real Estate Specialist

laura.untoria@kodit.io34 677155603
Graciela Marzinotto

Graciela Marzinotto

Real Estate Specialist

graciela.marzinotto@kodit.io
Susana Jimenez Denia

Susana Jimenez Denia

Real Estate Specialist

susana.jimenez@kodit.io
Javier Modino Taranilla

Javier Modino Taranilla

Real Estate Specialist

javier.modino@kodit.io
Alejandro Navarrete Moreno

Alejandro Navarrete Moreno

Real Estate Specialist

alejandro.navarrete@kodit.io
Gonzalo Molinero García

Gonzalo Molinero García

Real Estate Specialist

gonzalo.molinero@kodit.io
Miglena Vasileva

Miglena Vasileva

Real Estate Specialist

miglena.vasileva@kodit.io
Jose Torres Osuna

Jose Torres Osuna

Real Estate Specialist

jose.torres@kodit.io
Marta Somalo

Marta Somalo

Real Estate Specialist

marta.somalo@kodit.io
Monica Arrojo

Monica Arrojo

Real Estate Specialist

monica.arrojo@kodit.io
Victor Catani Posada

Victor Catani Posada

Real Estate Specialist

victor.catani@kodit.io
Felipe Arizu Bracht

Felipe Arizu Bracht

Real Estate Specialist

felipe.arizu@kodit.io
Rodolfo Bay

Rodolfo Bay

Real Estate Specialist

rodolfo.bay@kodit.io
Cesar Rueda Sisi

Cesar Rueda Sisi

Real Estate Specialist

cesar.rueda@kodit.io
Estrella Elvira Valdés

Estrella Elvira Valdés

Real Estate Specialist

estrella.elvira@kodit.io
Sonia Martínez Fernández

Sonia Martínez Fernández

Real Estate Specialist

sonia.martinez@kodit.io
Carles Ribes Estrella

Carles Ribes Estrella

City Manager

carles.ribes@kodit.io+34 650079476
Carla Armengou Gallardo

Carla Armengou Gallardo

Real Estate Acquisition Lead

carla.armengou@kodit.io+34675055089
Guillem Vilaseca

Guillem Vilaseca

Renovation Architect

guillem.vilaseca@kodit.io+34675055128
Alexis Llobet

Alexis Llobet

Brokerage Lead

alexis.llobet@kodit.io34 673670805
Matías Infante

Matías Infante

Brokerage Business Coach

matias.infante@kodit.io
Patricia Gómez Albaladejo

Patricia Gómez Albaladejo

Brokerage Business Coach

patricia.gomez@kodit.io
Patricia Casanovas Saseta

Patricia Casanovas Saseta

Brokerage Support Officer

patricia.casanovas@kodit.io
Nancy Lesire

Nancy Lesire

Real Estate Specialist

nancy.lesire@kodit.io
Edgardo Vázquez

Edgardo Vázquez

Executive Director, Team Hannan

edgardo.vazquez@kodit.io
Oscar Ibañez

Oscar Ibañez

Real Estate Specialist, Team Hannan

oscar.ibañez@kodit.io
Alfonso Biosca

Alfonso Biosca

Commercial Director, Team Hannan

alfonso.biosca@kodit.io
Mar Carrascal

Mar Carrascal

Sales Manager, Team Hannan

mar.carrascal@kodit.io
Juan Diego Reillo

Juan Diego Reillo

Sales Manager, Team Hannan

juan.diego@kodit.io
Isaac Forguera Barnadí

Isaac Forguera Barnadí

Real Estate Specialist, Team Hannan

isaac.forguera@kodit.io
Adoración García

Adoración García

Real Estate Specialist, Team Hannan

dori.garcia@kodit.io
Damien Huibant

Damien Huibant

Real Estate Specialist, Team Hannan

damien.huibant@kodit.io
Daniel Tusell

Daniel Tusell

Real Estate Specialist

daniel.tusell@kodit.io
Alex Safarov

Alex Safarov

CFO & COO

alex@kodit.io+358415498553
Katariina Suvisaari

Katariina Suvisaari

Sales Manager, KiAT

katariina@kodit.io+358405088463
Karri Saarinen

Karri Saarinen

Real Estate Specialist

karri.saarinen@kodit.io+358440944000
Yasmin Forbes

Yasmin Forbes

Co-Head of Real Estate Portfolio, LKV

yasmin@kodit.io+358401285138
Mika Paakkari

Mika Paakkari

Co-Head of Real Estate Portolio, LKV

mika@kodit.io+358500652310
Anna-Maria Pekkonen

Anna-Maria Pekkonen

Real Estate Specialist, LKV

anna-maria@kodit.io+358452666984
Aleksi Järvinen

Aleksi Järvinen

Real Estate Specialist

aleksi.jarvinen@kodit.io+358505516446
Sunny Singh

Sunny Singh

Real Estate Specialist

sunny.singh@kodit.io+358407722195
Thomas Mattinen

Thomas Mattinen

Real Estate Specialist, LKV, IAT

thomas.mattinen@kodit.io+358503822552
Markus Vekara

Markus Vekara

Rent to Own Manager

markus.vekara@kodit.io+358400664539
Sandra Safarov

Sandra Safarov

Design Manager

sandra@kodit.io+358409631050
Lauri Marttila

Lauri Marttila

Renovation Project Manager

laurim@kodit.io+358503732193
Evgenii Girshov

Evgenii Girshov

Head of Software

eugene@kodit.io
Henri Rujala

Henri Rujala

Data Scientist

henri@kodit.io+358453513709
Tatiana Kostyanok

Tatiana Kostyanok

Front End Developer

tatiana@kodit.io
Juho Ylimartimo

Juho Ylimartimo

Data Analyst

juho.ylimartimo@kodit.io
Sami Jaanu

Sami Jaanu

Frontend Developer

sami.jaanu@kodit.io
Aleksi Uski

Aleksi Uski

Finance Manager

aleksi@kodit.io+358509173493
Mikaela Urpalainen

Mikaela Urpalainen

Account Receivable/Payable Specialist

mikaela.urpalainen@kodit.io+358505533584
Miika Sintonen

Miika Sintonen

Finance Analyst

miika@kodit.io+3584578759127
Johanna Koponen

Johanna Koponen

Marketing Manager

johanna@kodit.io
Hiski Hirvonen

Hiski Hirvonen

Growth Lead

hiski@kodit.io+358453551994
Linda Jaakkola

Linda Jaakkola

Marketing Trainee

linda.jaakkola@kodit.io
Egzon Delija

Egzon Delija

Director of New Markets

egzon@kodit.io+358440767416
Andrew Kolokolnikov

Andrew Kolokolnikov

Head of Talent

andrew@kodit.io+358504471522
Olivia Kumpulainen

Olivia Kumpulainen

Head of People and Culture

olivia.kumpulainen@kodit.io+358503012358
Kati Relander el Shamaly

Kati Relander el Shamaly

Finance Specialist

kati.relanderelshamaly@kodit.io+358503511622
Petr Tatarinov

Petr Tatarinov

Full-Stack Software Engineer

petr.tatarinov@kodit.io
Karri Frisk

Karri Frisk

City manager

karri.frisk@kodit.io+358405787740
Sakari Hulkkonen

Sakari Hulkkonen

IT manager

sakari.hulkkonen@kodit.io
Elisa Koivikko

Elisa Koivikko

Design & Renovation Trainee

elisa.koivikko@kodit.io
Arttu Seppälä

Arttu Seppälä

Finance trainee

arttu.seppala@kodit.io
Toni Leskinen

Toni Leskinen

Managing Director, Kodit.io LKV

toni@kodit.io
+358401285108
Olga Tarino

Olga Tarino

Sales Director, Kodit.io LKV

olga@kodit.io
+358503898921
Sari Flamourtzoglou

Sari Flamourtzoglou

Sales Manager

sari@kodit.io
+358449871876
Juha-Matti Räsänen

Juha-Matti Räsänen

Real Estate Agent, LKV

juha-matti@kodit.io
+358452634240
Ina Pääkkönen

Ina Pääkkönen

Sales Representative

ina.paakkonen@kodit.io
+358405228790
Sergey Satin

Sergey Satin

Real Estate Agent, LKV

sergey.satin@kodit.io
+358503012038
Inno Ilonen

Inno Ilonen

Real Estate Agent, LKV

inno.ilonen@kodit.io
+358504392626
Harri Manner

Harri Manner

Real Estate Agent, LKV

harri.manner@kodit.io
+358503215081
Iida Lapinsuo

Iida Lapinsuo

Sales Representative, OTM

iida.lapinsuo@kodit.io
+358503845652
Päivi Joensuu

Päivi Joensuu

Sales Support Manager, LKV

paivi.joensuu@kodit.io
+358452304410
Charlotte Therman

Charlotte Therman

Sales Representative

charlotte.therman@kodit.io
+358407628292
Jonas Puolakka

Jonas Puolakka

Sales Representative

jonas.puolakka@kodit.io
+358503216502
Antti Katajainen

Antti Katajainen

Sales Representative

antti.katajainen@kodit.io
+358505900371
Jaakko Sahonen

Jaakko Sahonen

Real Estate Agent, LKV

jaakko.sahonen@kodit.io
+358405469181
Mirka Oksanen

Mirka Oksanen

Real Estate Agent, LKV

mirka.oksanen@kodit.io
+358505544097
Tiina Rintamäki

Tiina Rintamäki

Sales Representative

tiina.rintamaki@kodit.io
+358505562799
Robin Rambarran

Robin Rambarran

Sales Representative

robin.rambarran@kodit.io+358505065109
Joonas Reenkola

Joonas Reenkola

Sales Representative

joonas.reenkola@kodit.io+358503265522
Johanna Oksanen

Johanna Oksanen

Real Estate Agent, LKV

johanna.oksanen@kodit.io
+358405429440
Anne Tauschi

Anne Tauschi

Real estate broker

anne.tauschi@kodit.io
0400 441 460
Annette Ekström-Lindholm

Annette Ekström-Lindholm

Real estate broker

annette.ekstrom-lindholm@kodit.io
040 550 0565
Janne Soininen

Janne Soininen

Real estate broker

janne.soininen@kodit.io
040 847 4900
Jarmo Kotisilta

Jarmo Kotisilta

Real estate broker

jarmo.kotisilta@kodit.io
040 680 7788
Jesse Mervasto

Jesse Mervasto

Real estate broker

jesse.mervasto@kodit.io
044 230 4154
Kirsi Kytö

Kirsi Kytö

Real estate broker

kirsi.kyto@kodit.io
045 237 3515
Leena-Maija Lampinen

Leena-Maija Lampinen

Real estate broker

leena-maija.lampinen@kodit.io
040 824 8011
Marja Smedberg

Marja Smedberg

Real estate broker

marja.smedberg@kodit.io
040 126 4300
Martin Palmgren

Martin Palmgren

Real estate broker

martin.palmgren@kodit.io
040 680 7701
Nappe Andler

Nappe Andler

Real estate broker

nappe.andler@kodit.io
040 501 2525
Paula Keijonen

Paula Keijonen

Real estate broker

paula.keijonen@kodit.io
040 680 7711
Pekka Laurikainen

Pekka Laurikainen

Helsinki, Vantaa, Espoo

pekka.laurikainen@kodit.io
040 680 7767
Sanna Rinne

Sanna Rinne

Real estate broker

sanna.rinne@kodit.io
040 776 3386
Shama Österman

Shama Österman

Real estate broker

shama.osterman@kodit.io
040 586 6849
Sirpa Rajalainen

Sirpa Rajalainen

Real estate broker

sirpa.rajalainen@kodit.io
040 413 3118
Teemu Oukari

Teemu Oukari

Real estate broker

teemu.oukari@kodit.io
040 548 6681
Tiina Myllyniemi

Tiina Myllyniemi

Real estate broker

tiina.myllyniemi@kodit.io
040 680 7704
Tomi Rahola

Tomi Rahola

Real estate broker

tomi.rahola@kodit.io
044 560 6314
Ulla Becker

Ulla Becker

Real estate broker

ulla.becker@kodit.io
050 5858 678
Markku Ketonen

Markku Ketonen

Real Estate Broker, LKV

markku.ketonen@kahdeksas.fi
Tomi Berggren

Tomi Berggren

Sales Manager

tomi.berggren@kodit.io
045 153 6566
Tuija Taivainen

Tuija Taivainen

Real estate trainee

tuija.taivainen@kodit.io
040 530 1351
Linda Kinnunen

Linda Kinnunen

Sales Representative

linda.kinnunen@kodit.io
045 116 9058
Maisa Lieto

Maisa Lieto

Real estate trainee

maisa.lieto@kodit.io
050 3316557
Tomasz Gorzycki

Tomasz Gorzycki

Country Manager, Poland

tomasz.gorzycki@kodit.io+48 798 219 970
Agnieszka Oszczyk

Agnieszka Oszczyk

Manager of Acquisition and Sales

agnieszka.oszczyk@kodit.io+48 692 647 214
Krzysztof Jóźwiak

Krzysztof Jóźwiak

Real Estate Broker

krzysztof.jozwiak@kodit.io
+48 728 200 096
Mateusz Kozłowski

Mateusz Kozłowski

Real Estate Broker

mateusz.kozlowski@kodit.io
+48 666 187 241
Lena Gorzycka

Lena Gorzycka

Senior Real Estate Broker

lena.gorzycka@kodit.io
+48 602 628 642
Katarzyna Kajak

Katarzyna Kajak

Senior Real Estate Broker/ Business Development Manager

katarzyna.kajak@kodit.io
+48 539 863 501
Daniel Sakolski

Daniel Sakolski

Senior Real Estate Broker

daniel.sakolski@kodit.io
+48 539 863 369
Jolanta Więzik

Jolanta Więzik

Real Estate Broker

jolanta.wiezik@kodit.io
+48 880 788 233
Michał Bartosiak

Michał Bartosiak

Real Estate Broker

michal.bartosiak@kodit.io
+48 880 789 402
Jonasz Droździok

Jonasz Droździok

Real Estate Broker

jonasz.drozdziok@kodit.io
+48 539 865 184
Łukasz Podsiadły

Łukasz Podsiadły

Real Estate Broker

lukasz.podsiadly@kodit.io
+48 538 626 638
Alicja Perłowska

Alicja Perłowska

Real Estate Broker

alicja.perlowska@kodit.io
Joanna Kmoch-Kuglasz

Joanna Kmoch-Kuglasz

Real Estate Broker

joanna.kmoch-kuglasz@kodit.io
+48 882 791 006
Mateusz Dudziński

Mateusz Dudziński

Real Estate Broker

mateusz.dudzinski@kodit.io
+48 880 787 645
Kamil Czarniecki

Kamil Czarniecki

Real Estate Broker

kamil.czarniecki@kodit.io
+48 532 342 448
Natalia Kraus-Kowalczyk

Natalia Kraus-Kowalczyk

Real Estate Broker

natalia.kraus-kowalczyk@kodit.io
+48 532 340 236
Klaudia Sołtysiak

Klaudia Sołtysiak

Real Estate Broker

klaudia.soltysiak@kodit.io
+48 532 348 563
Mariusz Sadowski

Mariusz Sadowski

Real Estate Broker

mariusz.sadowski@kodit.io
+48 539 090 852
Jan Wielki

Jan Wielki

Real Estate Broker

jan.wielki@kodit.io
+48 539 011 757
Jacek Cesarski

Jacek Cesarski

Real Estate Broker

jacek.cesarski@kodit.io
+48 539 011 251
Urszula Rytel

Urszula Rytel

Real Estate Broker

urszula.rytel@kodit.io
+48 538 628 315
Ewa Badeńska

Ewa Badeńska

Real Estate Broker

ewa.badenska@kodit.io
+48 539 011 626
Monika Smuk

Monika Smuk

Real Estate Broker

monika.smuk@kodit.io
+48 538 628 443
Tomasz Dobrzyński

Tomasz Dobrzyński

Real Estate Broker

tomasz.dobrzynski@kodit.io
+48 539 095 198
Dominika Jaszczuk

Dominika Jaszczuk

Real Estate Broker

dominika.jaszczuk@kodit.io
+48 539 013 208
Galina Charłamowa

Galina Charłamowa

Real Estate Broker

galina.charlamowa@kodit.io
+48 532 340 143
Grzegorz Sieczek

Grzegorz Sieczek

Training Manager

grzegorz.sieczek@kodit.io+48 538 628 351
Bartłomiej Kotarski

Bartłomiej Kotarski

Repair Specialist

bartlomiej.kotarski@kodit.io+48 539 090 089
Katarzyna Korzeniak

Katarzyna Korzeniak

Real Estate Specialist

katarzyna.korzeniak@kodit.io+48 881 025 951
Dawid Szeląg

Dawid Szeląg

Real Estate Specialist

dawid.szelag@kodit.io+48 539 863 841
Maciej Żak

Maciej Żak

Real Estate Specialist

maciej.zak@kodit.io+48 538 629 679
Michał Caban

Michał Caban

Renovation Specialist

michal.caban@kodit.io+48 539 864 094
Piotr Węgrzyn

Piotr Węgrzyn

Renovation Specialist

piotr.wegrzyn@kodit.io+48 538 621 204
Jakub Urbański

Jakub Urbański

Renovation Specialist

jakub.urbanski@kodit.io+48 538 184 028
Michał Zawadzki

Michał Zawadzki

Junior Procurement Specialist

michal.zawadzki@kodit.io+48 539 090 399
Monika Matusielańska

Monika Matusielańska

Architect

monika.matusielanska@kodit.io+48 539 090 554
Marcin Jabłoński

Marcin Jabłoński

Marketing Specialist

marcin.jablonski@kodit.io+48 880 789 022
Dorota Pasela - Sienkiewicz

Dorota Pasela - Sienkiewicz

HR Coordinator

dorota.pasela@kodit.io+48 666 197 158
Sylwia Ugolik

Sylwia Ugolik

Junior Recruitment Specialist

sylwia.ugolik@kodit.io+48 538 626 998
Sylwia Pilarska

Sylwia Pilarska

Recruitment Specialist

sylwia.pilarska@kodit.io+48 532 341 483
Katarzyna Kwiatkowska

Katarzyna Kwiatkowska

Legal Counsel

katarzyna.kwiatkowska@kodit.io+48 532 340 092
Beata Kozłowska

Beata Kozłowska

Finance Manager

beata.kozlowska@kodit.io+48 532 398 881
Paulina Krzysztoń

Paulina Krzysztoń

Office Manager

paulina.krzyszton@kodit.io+48 888 873 064
Anna Przybysz

Anna Przybysz

Administrative Assistant

anna.przybysz@kodit.io+48 880 787 638
Ewelina Wypych

Ewelina Wypych

Administrative Specialist

ewelina.wypych@kodit.io+48 532 341 516
Monika Bednarska

Monika Bednarska

Customer Support Expert

monika.bednarska@kodit.io+48 882 182 949
Aleksandra Prokopczyk

Aleksandra Prokopczyk

Customer Support Expert

aleksandra.prokopczyk@kodit.io+48 880 788 384
Rafał Fabisiak

Rafał Fabisiak

Product Manager

rafal.fabisiak@kodit.io+48 538 624 583
Aliaksandr Polanski

Aliaksandr Polanski

QA Automation Engineer

aleksander.polanski@kodit.io+48 532 340 985

Únete a nuestra comunidad

Creemos en el crecimiento y en la mejora continua, no en el conformismo. Creemos en la transparencia, no en la ambigüedad. Creemos en la colaboración y en el trabajo en equipo, no en el individualismo. Únete a nuestra comunidad y ayúdanos a mejorarla.

;